Юзабилити сайта

 

Юзабилити сайтов представляет собой концепцию разработки интерфейса сайтов и подразумевает удобство и простоту использования. Очень часто случается, что сайт, несмотря на свои высокие позиции в поисковиках, не приносит прибыль. Происходит это потому, что сайтом неудобно пользоваться. Для юзабилити сайта важен принцип простоты, интерфейс сайта должен быть ориентирован на психологическое и эстетическое удобство посетителя. Наличие стандартных и привычных приемов в интерфейсе сайта так же станет хорошим преимуществом. Концепции юзабилити позволяет создавать веб-интерфейсы, которые способны максимально способствовать достижениям целей сайта.

Улучшение юзабилити сайтов, удобство и привлекательность интерфейса увеличивает конвертацию посетителей, способствует недорогой раскрутки сайта, побуждает их воспользоваться услугами. Юзабилити оказывает огромное влияние на отношение посетителей сайта к товару или услуге, представленных на нем.

Улучшить работу действующих сайтов и избежать ошибки при создании новых проектов, помогает аудит юзабилити. Оценка юзабилити сайта поможет составить перечень мероприятий, направленных на улучшение проекта.

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Политика конфиденциальности

© «OneTen», 2010-2019

Контактная информация
Статьи о продвижении сайтов
(495) 973-66-99
Clock